8(4922)60-00-70
8(930)838-83-83
8(4922)60-00-70
8(930)838-83-83
Заказать звонок

Защита кузова от коррозии

В процессе эксплуатации автомобиля его металлические элементы под влиянием механического и атмосферного воздействия постепенно окисляются, то есть, подвергаются ржавчине. Защита кузова от коррозии - постоянный процесс, который берет начало на заводе-производителе авто и продолжается во время всего срока эксплуатации. Активное препятствие коррозийному воздействию на автомобиль, позволяет продлить срок службы кузова и избежать существенных трат на его восстановление. Для этого выполняется антикоррозийная обработка, направленная на защиту авто от пагубного воздействия ржавчины.

Виды антикоррозийной защиты кузова

Самым эффективным способом свести к минимуму коррозию стальных деталей кузова является оцинкование. Но даже этот метод не гарантирует идеальной защиты, поэтому проводится дополнительная обработка - грунтовка оцинкованного кузова специальными составами, которые закрываются эмалью, создающей антикоррозионный барьер. К другим эффективным способам защиты кузова от коррозии относятся следующие:

  • битумная мастика (защита поверхности, консервация металла);
  • на основе каучука ПВХ материалы (самое долговечное покрытие);
  • невысыхающие средства на масляной основе (заполняют собой микротрещины, предотвращая коррозию);
  • жидкий пластик (дополнительное средство антикоррозийной обработки);
  • парафиновые антикоры (сохраняют свои способности при резких температурных колебаниях).

Во избежание коррозии выполняется любая защита кузова с использованием специальных средств, предназначенных как для внешних поверхностей кузова, так и для скрытых. Комбинация способов антикоррозийной обработки, гарантирует надежность, качество и долговечность защиты.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ МАСТЕРА